Разложите на множители7у^2+19у-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

7 {y}^{2}  + 19y - 6  =  \\  = 7 {y}^{2}  + 21y - 2y - 6 =  \\  = 7y(y + 3) - 2(y + 3) =  \\  = (y + 3)(7 y- 2)

УДАЧИ;)