Решите методом интервала неравенство (х+2)(х²+х-12)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.

(x+2)(x²+x-12)>0

x²+x-12 = 0

D = 1+48 = 49 = 7²

x(1) = (-1+7) / 2 = 3

x(2) = (-1-7) / 2 = -4

(x+2)(x+4)(x-3)>0

-       +       -       +

-----o-----o-----o------>x

    -4     -2     3

x∈(-4; -2)U(3; +∞)