Решите пожалуйста уравнения a)5x-(7x-3)=(2x-3) б)2*(6x-4*(x+2)=4+9*(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

a) 5x - (7x - 3) = 2x - 3

5x - 7x + 3 = 2x - 3

- 2x - 2x = - 3 - 3

0 * x = 0

Уравнение имеет бесчисленное множество решений, то есть ответ:

x ∈ (- ∞ ; + ∞)

Второе уравнение записано неверно