Теплоход проходит от пристани А до пристани В против течения реки за 10 часов, а по течению- за 6

часов. Найдите расстояние между пристанями А и В, если скорость течения реки 2км/ч. Ответ выразите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

10(v-2)=6(v+2)

10v-20=6v+12

4v=32

v=8

S=t*(v-2)=10*(8-2)=60км