Умоляю помогите!!! Решить показатель не уравнения: 7^x+10=49 3-4^x+5=2 3^x+3^x+1=4 4^x-3×2^x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.

 {7}^{x + 10}  = 49 \\ {7}^{x + 10}   =  {7}^{2}  \\ x + 10 = 2 \\ x =  - 8 \\  \\
3-4^{x+5}=2 \\ 4^{x+5} = 1 \\ 4^{x+5} =  {4}^{0}  \\ x + 5 = 0 \\ x =  - 5 \\  \\
3^x+3^{x+1}=4 \\ 3^x(1 + 3) = 4  \\  {3}^{x}  = 1 \\  3^x =  {3}^{0}  \\ x = 0 \\  \\
4^x-3 \cdot 2^x=4 \\ ( {2}^{x} ) ^{2}  - 3 \cdot 2^x - 4  = 0\\ y = {2}^{x} > 0 \\  {y}^{2}  - 3y - 4 = 0 \\ (y - 4)(y + 1) = 0 \\ y_1 = 4 \\ y_2=  - 1 \\  {2}^{x}  = 4 \\ x = 2 \\
у2 нам не подходит, так как
y =  {2}^{x}  > 0