Решить уравнения: 1)4(х-2)= 4х+13, 2) 8х+40= 8(х+2)+24


Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

1)4( x - 2) = 4x + 13 \\ 4x - 8 = 4x + 13 \\  - 8 = 13
утверждение ложно:
2)8x + 40 = 8(x + 2) + 24 \\ 8x + 40 = 8x + 16 + 24 \\ 40 = 16 + 24 \\ 40 = 40
утверждение верное