В треугольнике АВС угол А больше угла В на 40̊, а угол С меньше угла А на 20̊, тогда угол В будет

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Пусть (угол В = х) градусов, тогда (угол А = х + 40), а (угол С = х + 40 - 20 = х + 20).
Сумма уголов в треугольнике равна 180 градусов.
x + x + 40 + x + 20 = 180
3x = 120, x = 40
Угол В = 40
Угол А = 80
Угол С = 60