Разложите на множители а) 2х (а-b)+a (a-b) b) 3x+3y-bx-by


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.
А)2х(а-b)+a(a-b)=(a-b)(2x+a)
б)3x+3y-bx-by=3(x+y)-b(x+y)=(x+y)(3-b)