собственная скорость катера 12 км/ч. скорость течения реки составляет 4 км/ч. катер сплавал до

пристани и обратно. известно, что путь против течения занял на 12.5 часа больше чем по течению. найти весь пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

скорость по течению 16 км/час

против 8 км/час

х путь в одну сторону. тогда время против течения минус время по течению равно 12,5

х/8-х/16=12,5  *16

2х-х=200

х=200 - это расстояние в один конец(обратно) плюс такое же расстояние "туда"

200+200=400км.

отвеь: весь путь 400 км.