Найдите корень уравнения -6(-5-7х)=-8х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

-6(-5-7х)=-8х+2

30+42x=-8x+2

42x+8x=2-30

50x=-28

x=-28/50

x=-14/25