Бісектррса кута D прямокутника ABCD перетинає сторону BC у точці O, причому BO:OC=4:3. Знайти

периметр прямокутника, якщо BO=16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.

ВО =16см,

Найдем ОС

16/4*3=12см

ВС=12+16=28

ОД биссектриса, соответственно углы ОD равны, так же как и стороны ОС=СD=12см

Периметр =(28+12)*2=80см