Решите пожалуйста. Даю 100 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

Цилиндр

h=10 см

r=2 cм

Найти : Sосн ; Sбок пов ; Sполн

Решение :

Sосев сеч=d×h

d=2×r=2×2=4 cм

Sосев сеч=4×10=40 см^2

Sосн=п×r^2=п×2^2=4п см^2

Sбок пов=2×п×r×h=2×п×2×10=

=40п см^2

Sполн=2Sосн+S бок пов=

=2×4п+40п=8п+40п=48п см^2

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Осевое сечение цилиндра - прямоугольник со сторонами 2r и h:

S(осев)=2*2*10=40 см².

Площадь боковой поверхности цилиндра - прямоугольник со сторонами 2πr (длина окружности основания) и h:

S(бок)=2π*r*h=40π см².

Площадь полной поверхности цилиндра - сумма удвоенной  площади основания и площади боковой поверхности:

S(осн)=πr²=4π см²;

S(пол)=2S(осн)+S(бок);

S(пол)=2*4π+40π=48π см².