В равнобедренном треугольнике ABC угол B равен 100o. Внутри треугольника взята такая точка M, что

<MAB=30o, а <MBA=20o. Найдите <АМС.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Т.к. тр равнобедренный угол А=С(180-100):2=40, МАС=40-30=10, МСА=10, АМС=180-20=160