найдите падение напряжения на участке телеграфной линии длиной 1 км(пожалуйста переведите сразу в

систему си все.)и сечением 0,5 мм 2.если по ней идет ток 8 мА.провода выполнены из стали

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.

R=10^(3)*0,12*10(-6)/0,5*10^(-6)=0,24*1000=240 ом

U=R*I=240*8*10^(-3)=1,92В

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

решение вложено............