когда у Николая спросили Сколько ему лет Он подумав ответил Я в три раза моложе своего отца втрое

старше брата Сергея Сергей моложе своего отца на 40 лет Сколько лет Николаю???Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтова Алиса.

Х лет - Сергею

3х - Николаю

3*3х=9х - отцу

9х-х=40

8х=40

х=40:8

х=5 лет Сергею

3*5=15 лет Николаю