Когда колю спросили, сколько ему лет он ответил" я втрое моложе папы, но втрое старше своего брата

антоши" тут подбежал антоша и сказал ,что папа старше его на 40 лет ,сколько лет Коле

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.
Х-Антоше
3х-Коле
х+40-папе
3х*3-папе
9х=х+40
9х-х=40
8х=40
х=40/8
х=5
5*3=15 лет Коле