-(2x+1)=41 5(12-x)=27 1,2(2x-1)=3,6 реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ксёнда Федя.

1)

-2x-1=41

-2x=42

x=-21

2)

60-5x=27

60-27=5x

33=5x

x=6,6

3)

2,4x-1,2=3,6

2,4x=4,8

x=2


Отвечает Травин Рустам.
1. -(2x+1)=41
-2x-1=41
-2x=42
x=42:(-2)
x= -21

2. 5(12-x)=27
60-5x =27
-5x=27-60
-5x= -33
x= 6,6

3. 1,2(2x-1)=3,6
2,4x-1,2=3,6
2,4x=4,8
x=2