сумма трёх чисел равна 150. первое число составляет66% этой суммы. второе число в три раза меньше

первого. найдите разность между наибольшим и наименьшим числами. запишите решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.

150*66/100=99 первое число

99/3=33второе число

99+33=132 сумма 2 чисел

150-132=18 это 3 число

132-18=114 ответ  (первое число -третье)