приведите подобные слагаемые: 1) 3а-7а-8-9а-15 2)-4m+61-9m-9+8m3) 3(x-5)-2(6-x)-14 4)

5(a-3b)-7(2b-3a)-8b

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.

1)3a - 7a - 8 - 9a - 15 =  \\  =  - 13a - 23

2) - 4m + 61 - 9m - 9 + 8m =  \\  =  - 5m + 52

3)3( x - 5) - 2(6 - x) - 14 =  \\  = 3x - 15 - 12 + 2x =  \\  = 5x - 27

4)5(a - 3b) - 7(2b - 3a) - 8b =  \\  = 5a - 15b - 14b + 21a - 8b =  \\  = 26a - 37b
Отвечает Оболонина Диана.

1) 3а-7а-8-9а-15 =-13а-23

2)-4m+61-9m-9+8m=52-5m

3) 3(x-5)-2(6-x)-14 =3x-15-12+2x=5x-27

4) 5(a-3b)-7(2b-3a)-8b =5a-15b-14b+21a-8b=26a-37b