Правильно ли я сделала? Замени d одночленом так чтобы получился квадрат бинома: 36z^2-7z+d ; Ответ:

d=49/144

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Правильно

36z² - 7z + d = 36z² - 7z + 49/144 = (6z)² - 2 * 6z * 7/12 + (7/12)² =

= (6z - 7/12)²