Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена k^2+5z+36z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
A^2  + 2ab  + b^2

2*3*z = 5
12z = 5
z = 5/12

(5/12)^2 + 5z + 36z^2 = (5/12 + 6z)^2