Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 36z^2−7z+k


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
36z²-7z+k=(6z)²-2*6*√k*z+ k
2*6*√k*z=7z
2*6*√k=7
√k=7/12
k=(7/12)²=49/144
36z²-7z+49/144 =(6z- 7/12)²