1.Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (116y²−56)²2.Замени c одночленом так,

чтобы получился квадрат бинома: 9y²−5y+c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

(116y²-56)²= 13456y⁴-12992y²+3136

(3y)²-5y+c

5y= 2*3y*√c

√c= 5/6

c= 25/36

9y²-5y+25/36= (3y-5/6)²