Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома t^2+7z+36z^2 помогите,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чубанова Ксюша.

(\frac{7}{12})^{2}+7z+36z^{2}=(\frac{7}{12})^{2}+2*\frac{7}{12}*6z+(6z)^{2}=(\frac{7}{12}+6z)^{2}