Найти значение выражения (5х- 1) - (2-88x) при х= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
(5x-1)-(2-88x)=5x-1-2+88x=93x-3=3/4*93-3=279/4-3=69,75-3=66,75