Решение неравенств 4x^2-x+1>0 пожалуйста помогите;)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

4{x}^{2}  - x + 1 > 0 \\ 4 {x}^{2}  - x + 1 = 0 \\ d = 1 - 16 =  - 15 \\
Т.к дискриминант меньше нуля, то
x\in\mathbb R