Найдите корень уравнения10(x-9)=7Прошу расписать подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

10(x-9) = 7\\10x - 90 = 7\\10x = 7 + 90 = 97\\x = \frac{97}{10} = 9.7

Отвечает Ермекова Аружан.
X-9=7:10. 7:10=0,7
x-9=0,7
x=9+0,7. 0,7
+9,0
-----
9,7
x=9,7