Точка движется по закону S = -t² + 8t - 21. Найти мгновенную скорость точки в момент t = 5 с.

Найти мгновенную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
V(t)= s´(t)=-2t+8
v(5)= -2*5+8= -2 (м/с)