1.Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t) = 2t^2+t , где t - время (в секундах),

s(t) — отклонение точки в моментвремени t (в метрах) от начального положения. Найдите среднюю скорость движения точки с момента t = 0 c до момента 12»если:а) t = 0,6 с; в) t = 0,5 с;б) t = 0,2 с; г) t = 0,1 с.2.Закон движения точки по прямой задаётся формулой s = s(t), гдеt — время, s(t) — отклонение точки в момент времени t oт нa-чального положения. Найдите мгновенную скорость движенияточки в момент времени t, если:a) s(t) = t2 + 3; в) s(t) = t2 + 4;б) s(t) = t2 - t; г) s(t) = t2 – 2t.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

Объяснение:

Никак не могу понять первое задание, поэтому расскажу про второе.

2.

Тебе нужно просто найти первую производную от функции отклонения точки в момент времени t, то есть

а) s(t) = t^2 + 3  ⇒ s*(t) = (t^2 + 3)*=2t

б) s(t) = t^2 - t    ⇒  s*(t) = (t^2 - t)*=2t-1

в) s(t) = t^2 + 4   ⇒  s*(t) = (t^2 + 4)*=2t

г) s(t) = t^2 – 2t   ⇒ s*(t) = (t^2 – 2t)*=2t-2