Что больше 3+√5 или √6+√15?


Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

3+√5 или √6+√15

(3+√5)²=9+6√5+5=14+6√5

(√6+√15)²=6+2√90+15=21+2·3√10=21+6√10

14+6√5<21+6√10


Ответ:

3+√5 < √6+√15