Подайте у вигляді добутку вираз (6a-7)^2-(4a-3)^2 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

36а^2-84а+49-(16а^2-24а+9)=

=36а^2-84а+49-16а^2+24а-9=

=20а^2-60а+40=20*(а^2-3а+4) или же можно еще так решить

(6а-7)^2-(4а-3)^2=

=((6а-7)-(4а-3))((6а-7)+(4а-3))=

=(6а-7-4а+3)(6а-7+4а-3)=

=(2а-4)(10а-10)=2*(а-2)*10*(а-1)=

=20(а-2)(а-1)