Cos ((π/3)+x)≤0 решите пожалуста ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

cos(\frac{\pi}{3}+x)\leq 0\\\\-\frac{\pi }{2}+2\pi n\leq \frac{\pi}{3}+x\leq \frac{\pi}{2}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\-\frac{5\pi }{6}+2\pi n\leq x\leq \frac{\pi}{6}+2\pi n\; ,\; n\in Z