Найдите наибольшее значение функции y=x^3-6,5x^2+14x-14 на отрезке [-4;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.

y'=3x^2-13x+14=0

x=(13+-sqrt(169-168))/6

x1=2  x2=7/3

y''=6x-13

y''(2)<0 точка максимума

y(2)=8-26+28-14=-4

y(3)=27-58,5+28=-3,5

ответ y(3)=-3,5 точка максимума