СРОЧНО! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!Визначте опір алюмінієвого дроту, якщо S=0,1 mm(у квадраті) m=0,5 kg​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

1)

Плотность алюминия:

ρал = 2 700 кг/м³

2)

Объем провода:

V = m / ρал = 0,5/2700 = 185*10⁻⁶ м³

3)

Длина провода:

L = V/S = 185*10⁻⁶ / 0,1*10⁻⁶ = 1850 м

4)

Сопротивление провода:

R = ρ*L/S = 0,028*10⁻⁶*1850 / 0,1*10⁻⁶ = 518 Ом