ПОМОГИТЕ найдите корни линейного уравнения х-3-4*(х+1)=5*(4-х)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
X-3-4x-4=20-5x-1
-3x+5x=20-1+3+4
2x=26
x=13