Найдите первый член и знаменатель геометрической прогрессии ,если:а)b3=5/8;b5=5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

q=\sqrt{\frac{5}{32}:\frac{5}{8}} =\frac{1}{2} \\b_{1} =b_{3} :q^{2} =\frac{5}{8} : \frac{1}{4} =\frac{5}{2} =2.5