Вынесите общей множитель за скобки 1)-15x-25y , 2) 48c+36q , 3) 13a-13 , 4) 4x в 3 степени +2 , 5)

-10-5a , 6) 4ab +6 ac , 7) 2a-8ab , 8)7y во 2 степени -49y , 9) -5x в 3 степени + 15x во 2 степени , 10) a во 2 степени b в 4 степени - ab в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

1) -15х-25у=-5(3х+5у)

2) 48с+36q=6(8c+6q)

3) 13a-13=13(a-1)

4) 4x³+2=2(2x³+1)

5) -10-5a=-5(2+a)

6) 4ab+6ac=2a(2b+3c)

7) 2a-8ab=2a(1-4b)

8) 7y²-49y=7y(y-7)

9) -5x³+15x²=-5x²(x-3)

10) a²b⁴-ab³=ab³(ab-1)

Отвечает Лыпка Ирина.

1) -15x-25y= 5(-3x-5y)

2) 48c+36q=12(4c+3q)

3) 13a-13=13(a-1)

4) 4x^3 + 2 = 2(2x^3 + 1)

5) -10-5a= 5(-2-a)

6) 4ab+6ac= 2a(2b+3c)

7) 2a-8ab= 2a(1-4b)

8)7y^2 - 49y= 7y( y -7)

9) -5x^3 + 15x^2 = 5x^2( -x+ 3)

10) a^2 * b^4 - ab^3= ab^3( a*b - 1)