Число -6 является корнем квадратного уравнения х^2+bx-6=0. Найдите корень и значение b.


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Если что-то не так в оформлении, то переделайте как вы делаете.

Дано:

х²+bx-6=0 и х=-6.

Найти: b.

Подставим значение х к уравнению.

Получим:

(-6)²-6b-6=0

-6b=6-36

-6b=-30

b=5

Ответ: b=5.