Пожалуйста, разложите на множители уравнение x2-10x-11 используя формулу (a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.

 {x}^{2}  - 10x - 11 = ( {x}^{2}  - 10x + 25) \\  - 25 - 11 =  {(x - 5)}^{2}  - 36 = \\  (x - 5 - 6)(x - 5 + 6) =  \\ (x - 11)(x + 1)