Помогите решить уравнения!!!! -9x-9(4-x)=3x+3; 5x-6(5+2x)=x-2; 9x-2(-1-x)=x-5; 6x-8(-7-9x)-2x-8;

3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5; x-1+(x+2)=-4(-5-x)-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-9х-36+9х=3х+3
-9х+9х-3х=3+36
-3х=39
х=39/-3
х=-13
_____________
5х-30-12х =х-2
5х-12х-х=-2+30
-8х=28
х=28/-8
х=-3,5
_____________
9х+2+2х=х-5
9х+2х-х=-5-2
10х=-7
х=-7/11
х=-0.7
_____________
мне дальше лень