Найдите отношение: 1) 5 1/7 к 1 13/14 2) 13 м к 0,65 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ: 1) 2 2/3,   2) 1/50=0,02

Пошаговое объяснение:

1.

Отношение двух чисел - это их частное - результат деления.

1) 5 1/7 : 1 13/14 = ? - найти

Переводим в неправильные дроби и делим.

(5*7 +1)/7 : (1*14+13)/14 = 36/7 : 27/14

\frac{36}{7}:\frac{27}{14}=\frac{36*14}{7*27} =\frac{9*7*4*2}{7*9*3}=\frac{8}{3}

8/3 = 2 2/3 - ответ

2.

Переводим в одинаковые единицы измерения: 0,65 км = 650 м

13 : 650 = 13/(13*50) = 1/50 = 0,02 - ответ