в новом доме 240 квартир в четвертой части всех квартир уже поставлены телефоны сколько квартир в

новом доме пока осталась без телефона

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.

Ответ:

240÷4= 60- это та четвёртая часть квартир с телефонами

240-60=180 это квартиры без телефона

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чудин Вячеслав.
240×1/4=60
В 60 квартирах поставлены телефоны
240-60=180 квартир без телефонов