Разложите многочлен на множители и найдите его значение : 8a²-8ab-5a+5b если a= 1/8 ,b = -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

8а²-8аb-5a+5b=8a(a-b)-5(a-b)=(a-b)*(8a-5)=(1/8-(-3/4))*(8*1/8-5)=(1/8+3/4)*

(1-5)=7/8*(-4)=-7/2=-3 1/2=-3.5