A)Одно слагаемое в 5 раз больше другого, а их сумма равна 96


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.

Ответ:

16+80=96

Пошаговое объяснение:

5х+х=96

6х=96

х=96/6

х=16  -   1 слагаемое

16*5=80  -  2 слагаемое