Реши квадратное уравнение 4(4x−23)^2−12(4x−23)+8=0 (первым вводи больший корень): x1 = ; x2 = .

Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Вынесение за скобку Раскрытие скобок Метод введения новой переменной Разложение на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
64x2-736x+2116-48x+276+8=0
64x2-784x+2400=0 | ÷16
4x2-49x+150=0
x=6 x=6.25