На деревообрабатывающем комбинате 20% проиведениых столярных изделий имеют дефект. При контроле

качества продукции выявляется 60% дефектных изделий. Остальные столярные изделия поступают в продажу. Найдите вероятность того, выбранное при покупке изделие не имеет дефектов. Ответ округлите до что случайно сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

всего - 100%

С дефектом - 20%

С выявленным дефектом - 60%

Решение:

20 * 0,6 = 12%

20 - 12 = 8%

n = 100 - 12 = 88%

m =88 - 8 = 80 %

P = m/n = 80/88 = 0,909 = 0,91

Объяснение: