При печати в типографии 10% журналов имеют дефект. При контроле качества выявляют 80% дефектных

журналов. Остальные журналы поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранный при покупке журнал не имеет дефектов. Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
P1=0,9+0,1*0,2=0,92 - нормальные журналы + те,которые не отобрал контроль
p2=0,9 - нормальные журналы
p=p2/p1=0,978