Разложите на множители многочлен 81 - 18х + х^2 и объясните пожалуйста как это делать, а то я не

поняла(

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

81-18x+x^2=9^2 - 2*9*x + x^2= (9-x)^2

по формуле сокращенного умножения

(a-b)^2 = a^2  - 2*a*b  +b^2