Решите уравнение 5x=3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Артур.
5х = 3х²
5х - 3х² = 0
х ( 5 - 3х ) = 0
х = 0 и 3х = 5
х = 0 и х = 5/3 = 1 ⅔.
Ответ : 0 ; 1 ⅔.

Удачи)))))