решите пожалуйста одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего отнять 54, к меньшему

прибавить 72, то получаться одинаковые числа. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Алиса.

Ответ:

4,5x-54=x+72

4,5x-x=72+54

3,5x=126

x=126/3,5

x=36

Пошаговое объяснение:


Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

и в чем проблема?  

Одно число х,  

другое (очевидно, большее) 4,5х.  

Уравнение:  

4,5х-54=х+72  

 

решаем  

3,5х=126  

х=36 - одно число.  

36*4,5=162 - другое число.

Пошаговое объяснение: